Обов`язковий туристичний податок в ОАЕ

 Туристичний податок в ОАЕ

 Інформуємо Вас про те, що з 1 червня 2016 року в Абу-Дабі (ОАЕ) вводиться туристичний податок, який буде стягуватися з усіх відпочиваючих при заселенні в готель: 10 Дірхам / 2.7 $ за номер за ніч, незалежно від категорії готелю. 

Якщо номер з 2-ма або більше спальними кімнатами, то податок помножується на кількість кімнат.

Просимо вас звернути увагу, що з 31.03.14 р в ОАЕ (Дубай і Рас Аль Хайма) вводиться туристичний податок на проживання в готелях - Tourism Dirham. 

 Всім туристам необхідно буде оплачувати туристичний збір (за кожну добу проживання) в день заїзду або виїзду з готелю, розмір якого визначається виходячи з кількістю зірок готелю і категорії номеру. Сума збору визначається кількістю спалень в номері.

 Тарифи згідно категорії готелю та розміщення:

Читать дальше

Онлайн реєстрація на рейсах Azur Air Ukraine

 Онлайн реєстрація починається за 20 годин до вильоту і закінчується за 4 години до вильоту рейсу (перейти за посиланням) 

 Правила 

  1.  оформлення веб-реєстрації:переходьте до реєстрації натиснувши "Перейти до веб-реєстрації"; 
  2. введіть прізвище пасажира заголовними латинськими літерами;введіть номер квитка (13 цифр, без пробілів, починається з 761); 
  3. роздрукуйте свій посадковий талон (після прибуття в аеропорт Вам не доведеться звертатися на стійку реєстрації, якщо Ви летите без багажу)

  • Умови веб-реєстраціїВи можете зареєструватися на рейс, якщо: 
  •   Ви вилітаєте з аеропорту Бориспіль, Львів, Запоріжжя; 
  •   Вам не потрібна послуга супроводу (для людей з обмеженими можливостями та дітей без супроводу); 
  •   Ви не перевозите тварин, в тому числі собаку-поводиря, службову собаку.

ВАЖЛИВО!Зверніть увагу на перелік речовин та предметів, заборонених до перевезення на борту повітряного судна пасажирами в зареєстрованому багажі та ручній поклажі. 

    Якщо Ви маєте багаж, Вам необхідно звернутися на стійку реєстрації в аеропорту вильоту для його оформлення до перевезення.У випадку, якщо Ваш багаж за вагою або розміром перевищує норму безкоштовного перевезення багажу, Вам необхідно буде заплатити за понаднормовий багаж.

   Зверніть увагу на час початку та закінчення реєстрації в аеропорту. Розраховуйте час свого прибуття в аеропорт враховуючи необхідність проходження контролю на авіаційну безпеку, паспортний та митний контролі. Реєстрація в аеропорту безкоштовна. Переваги онлайн реєстрації – це в першу чергу, безпека пасажирів в умовах пандемії, тобто ми зменшуємо кількість пасажирів в черзі на реєстрацію. Кожен пасажир може обрати довільне місце, яке відкрите для реєстрації, безкоштовно.

Читать дальше

Рекомендації МОЗ для громадян щодо коронавірусу 2019-nCoV

 Міністерство охорони здоров’я України закликає громадян та мандрівників дотримуватись звичайних заходів обережності.Коронавіруси – це велика родина респіраторних вірусів, що можуть спричиняти захворювання: від звичайної застуди до тяжкого гострого респіраторного синдрому.Основними клінічними ознаками та симптомами коронавірусу є гарячка та утруднене дихання.У разі появи симптомів, що свідчать про гострі респіраторні захворювання під час подорожі або після неї, мандрівникам рекомендується звернутися до лікаря та надати відомості про історію подорожей.

 Стандартні рекомендації ВООЗ для широкої громадськості щодо зменшення впливу та передачі ГРВІ: 

    - часто мийте руки або обробляйте дезінфікуючими засобами; 

    - під час кашлю та чхання прикривайте рот і ніс паперовою хустинкою.Використану хустку варто негайно викинути та помити руки;

     - уникайте тісного контакту з усіма, хто має гарячку та кашель; 

     - якщо маєте підвищену температуру тіла, кашель й утруднене дихання, якнайшвидше зверніться до лікаря та повідомте йому попередньою історією подорожей;

     - відвідуючи живі ринки в районах, в яких зараз фіксуються випадки нового коронавірусу, уникайте контакту з живими тваринами та поверхнями, які контактують з тваринами;

    - не споживайте сирих чи недостатньо термічно оброблених продуктів тваринного походження. Із сирим м'ясом, молоком тощо слід поводитися обережно.

 Міністерство охорони здоров'я України та координаційний штаб щоденно надають актуальну інформацію про випадки захворювання, спричинених новим коронавірусом.

Актуальна інформація на сайті Міністерства охорони здоров'я України. 

Більше рекомендацій для громадян на сайті Центру громадського здоров'я.

Читать дальше

Еще одна страна открывает небо

 C 1 февраля в Грузии будут сняты ограничения на международное регулярное авиасообщение. «Все авиакомпании, которые оперируют или оперировали в стране, а также новые авиакомпании смогут выполнять регулярные авиарейсы», — цитирует издание «Эхо Кавказа» министра экономики Грузии Натию Турнаву. 
 Вопрос упрощения въезда в страну для иностранных граждан, по её словам, сейчас находится на стадии обсуждения. Решение планируется принять на следующей неделе по итогам встречи с представителями турбизнеса — об этом пишет сайт m.minval.az. 
 Cейчас посетить Грузию невозможно: судя по информации, размещённой на сайте Georgian Airways, граждане большинства иностранных государств не имеют права въезжать в Грузию. Регулярные рейсы из Украины в Грузию были приостановлены с конца марта прошлого года. 
 Поэтому в туркомпаниях пока не торопятся делиться планами насчёт Грузии, ссылаясь в том числе и на то, что сначала нужно дождаться утверждённых правил въезда, а потом уже что-то планировать. «В перспективе же открытие ещё одного направления, к тому же хорошо знакомого украинцам, будет только на благо. В феврале ещё можно успеть застать подходящую погоду на горнолыжных курортах, а в южных районах страны уже есть комфортные условия для экскурсий», — говорит директор Dream Travel Ольга Михайличенко. 
 В авиакомпаниях же программы полётов в Грузию уже расписаны: на сайте МАУ открыта продажа по маршрутам Киев — Тбилиси, SkyUp продаёт билеты в Тбилиси, Кутаиси и из Харькова в Батуми.
Читать дальше

Скоро🌌🎄✨

Скоро🌌🎄✨. .

Посмотреть на Facebook

Читать дальше

📣💁🏼‍♀️♥️Labranda Alantur Hotel🌟 – (5*, Аланья – для семейного отдыха, ц...

📣💁🏼‍♀️♥️Labranda Alantur Hotel🌟 – (5*, Аланья – для семейного отдыха, цена за двоих ≈ €1300)

Хороший отель для активного семейного отдыха, развитая инфраструктура и масса развлечений на территории отеля. Отель полностью реновирован в 2018 году. Рейт

Читать дальше

Так хочется к морю

Так хочется к морю. Мне почему-то кажется, что оно там волнуется без меня!. .

Посмотреть на Facebook

Читать дальше

Новые правила выезда ребенка заграницу с одним из родителей

 В июле принят Верховной Радой закон №8296,он меняет правила выезда детей за границу

  Закон вступит в силу после подписания президентом Украины и через месяц со дня опубликования. На сегодняшний день для выезда ребенка за границу необходимо нотариальное согласие второго родителя

Законом №8296 отменяются нотариальные согласия и вводятся несколько несложных условий. Родителю, который проживает с ребенком, предоставлено право решать вопрос временного выезда за пределы страны на срок не более одного месяца.

 Для этого нужно иметь подтверждение факта проживания ребенка с одним из родителей и доказать цель поездки. Факт проживания ребенка подтверждается решением суда или заключением органа опеки. Цель выезда ребенка может быть подтверждена любым документом-справкой от медицинского или учебного заведения, бронью билетов или путевкой и т.д. С учетом ограничения пребывания за границей одним месяцем, нужно позаботиться о документальном подтверждении своевременного возвращения в страну. Если родитель планирует вывезти ребенка за границу на срок более месяца, необходимо оформить несколько документов: 

  • решение суда или решение органа опеки об определении для ребенка места жительства; 
  • справка о задолженности по алиментам.  Если между родителями существует договорной способ решения вопроса содержания и воспитания ребенка, но возник спор о выезде ребенка, то им придется решить его в суде. Все вопросы относительно выезда ребенка за границу родители должны решать путем предоставления друг другу нотариального согласия. При составлении нотариально заверенного заявления на выезд несовершеннолетнего ребенка из Украины обязательно указывается информация о самом ребенке, родителей, это разрешение оформили, страны путешествия (в том числе транзитные), 
  • цели и примерные сроки поездки. При этом, при пересечении границы обязательно иметь с собой оригинал такого документа.

Читать дальше

Скучаете?

Скучаете?. Фото от Deluxe-travel.

Посмотреть на Facebook

Читать дальше

...Иногда нужно просто сменить обстановку, 😎👙🌴 чтобы почувствовать, как ...

...Иногда нужно просто сменить обстановку, 😎👙🌴

чтобы почувствовать, как здорово на

самом деле Жить...💁🏼‍♀️👯‍♀️👯‍♀️👯‍♀️👯‍♀️. .

Посмотреть на Facebook

Читать дальше

Доброе утро!

Доброе утро! Днём прекрасным наслаждайтесь, позитивом заряжайтесь.... .

Посмотреть на Facebook

Читать дальше

Вместо тысячи слов 😍👍🏻🛫

Вместо тысячи слов 😍👍🏻🛫.

Посмотреть на Facebook

Читать дальше

Изображение

Посмотреть на Facebook

Читать дальше

🌴#ЛЕТО_2020☀#ЕГИПЕТ🌴☀ ...........🛏🏢Dive Inn Resort 4*........ Шарм эл...

🌴#ЛЕТО_2020☀#ЕГИПЕТ🌴☀

...........🛏🏢Dive Inn Resort 4*........

Шарм эль Шейх😍

🛬 13 239 ——💳грн——👉👫🧳

🗺22 июл - 🗺29 июл

8 дней / 7 ночей

Авиаперелет из Киева

🛫Туда: 04:30 → 07:30

🛬Обратно: 09:30 → 14:30

🚪🛌🔑Номер Standard Room

🍹🍭🍝Пита

Читать дальше

Полезный список для путешественниц

Полезный список для путешественниц. .

Посмотреть на Facebook

Читать дальше
Загрузить еще